Россия, Москва, улица Косыгина, 17к1
Прочее

Московский Молодежный робототехнический турнир

Московский молодежный робототехнический турнир - это цикл увлекательных робототехнических соревнований, которые проводятся ежегодно с 2013 года и в которых юные разработчики могут принять участие и проверить уровень подготовки в области робототехники.

Организаторы и партнеры: ГБПОУ "Воробьевы горы", Школа Новых Технологий, центры технологической поддержки образования столичных вузов.

Цель турнира - привлечение детей и юношества к инженерно-техническому  образованию, приобретение прикладных навыков и  формирование компетенций в области робототехники, а также формирование умений создания высокотехнологичных изделий в команде

Соревнования турнира пройдут по 9 регламентам в трех номинациях: мобильные роботы, мобильные мини-роботы и летающие роботы. Регламенты соревнований рассчитаны на использование широкого спектра  технологий изготовления  роботов, работающих в различных сферах.

Участникам соревнований  предстоит сконструировать и изготовить действующие мобильные робототехнические устройства, продемонстрировать технические возможности роботов, выполнить на полигонах практические задания.

В турнире могут принять участие обучающиеся образовательных организаций города Москвы, 1-11 класс. Судейские команды  и авторитетное жюри оценят уровень разработки автономных и управляемых роботов.

Сроки проведения турнира: декабрь 2017 года – апрель 2018 года.

Соревнования пройдут на площадке ГБПОУ «Воробьевы горы» по адресу г. Москва, ул. Косыгина, 17

По вопросам обращаться - Абрамов Владимир Алексеевич  v.abramov@mailvg.ru

Мероприятие оценивается в «Балльно-информационной системе» (БИС). Подробнее:http://snt.mos.ru/bis.html

Россия, Москва, улица Косыгина, 17к1