Учащиеся, Педагоги

Путешествие в страну Экономика

Конкурс   «Путешествие в страну Экономика» проводится Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением города Москвы «Школа №1748 «Вертикаль» совместно с городским проектом «Школа новых технологий», с целью поддержки и популяризации экономического образования детей дошкольного возраста, формирования начал экономической культуры и финансовой  грамотности подрастающего поколения.

Участниками Конкурса могут быть воспитанники образовательных организаций в возрасте 5-7лет, педагоги дошкольных организаций, родители.

Конкурс проводится одновременно в двух номинациях:
1) Конкурс по созданию электронной книги с экономическим содержанием: для детей старшего дошкольного возраста совместно с родителями или педагогами: - «Электронная библиотека «Страна Экономика».
2) Конкурс методических разработок по формированию предпосылок финансовой грамотности у детей дошкольного возраста для педагогов дошкольных организаций: - «О финансах просто»:

Для участия в Конкурсе принимаются
В номинации «Электронная библиотека «Страна Экономика»: принимаются электронные книги, созданные на основе программы Microsoft Power Point в виде презентации, по следующим темам:

- Труд и продукт труда: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда»;
- Деньги и цена: «Копейка рубль бережет»;
- Реклама: желания и возможности: «7 раз отмерь – один раз отрежь»;
- Полезные привычки: «Глядя на чужую работу – сыт не будешь».

Электронная  книга может быть выполнена как индивидуально (1 ребенок и 1 взрослый), так и  коллективно  (группой до 5 детей и 1 взрослый).

В номинации «О финансах просто»: принимаются методические разработки по формированию предпосылок финансовой грамотности у детей дошкольного возраста.

Выполняется педагогами дошкольных организаций.

Регистрация на мероприятие будет проходить до 29 февраля 2020г. Количество мест ограничено.

Конкурсные материалы для участия в Конкурсе принимаются на электронную почту: fingramota@vertical1748.ru  с 1 марта 2019г. по 1 апреля 2020г.

Положение: https://docs.google.com/document/d/1vUvQoh-hFs5pu9ueLYHZmylWg0430NX3bFg_cssMSYI/edit?usp=sharing

Контактное лицо

Ангелина Константиновна Суслова