Крок

Программа «Школа IT-решений»

Приглашаем принять участие в программе "ШКОЛА IT-РЕШЕНИЙ"!

До 30 сентября мы приглашаем учеников 8-11 классов собрать команду и подать заявку на программу «Школа IT-решений».

«Школа IT-решений»  — программа получения опыта настоящего айтишника для школьников.

В течение 5 месяцев команды школьников воплощают IT-проекты, решающие проблемы из жизни своих школ или города и получают опыт реальной проектной работы под руководством студентов-тьюторов и экспертов из IT-компаний.

Ребята находят и прорабатывают различные ситуации, в которых информационные технологии могут принести пользу людям. Затем проектные команды под руководством студентов-тьюторов и экспертов из компаний-флагманов IT-отрасли проектируют, разрабатывают, тестируют и внедряют свои IT-решения для выявленных проблем.

Среди проектов выпускников и простые сайты, и интерактивные онлайн-системы, и мобильные приложения, и даже программно-аппаратные комплексы.

Почему за это стоит взяться?

• Получить опыт сложной, системной, проектной деятельности в IT-сфере и понять как всё устроено на самом деле.
  • Решить реальную проблему из жизни своей школы или города. Улучшить окружающий мир и принести пользу!
  • Построить команду единомышленников, пройдя с ней огонь, воду и медные трубы.
  • Получить опыт совместной работы с экспертами ведущих IT-компаний.

Как это будет?

Основные важные этапы работы – это большие общие встречи, мастерские и тренинги, важные шаги команд по проекту. Между ними будет происходить самостоятельная работа команд при поддержке студентов и экспертов.

Регистрация открыта до 30 сентября.

Подробности на сайте программы http://itsolschool.ru

Контактное лицо