Россия, Московская область, Красногорск, Международная улица, 20

The StandOff Kids: Positive Hack Days приглашает детей

The StandOff Kids: Positive Hack Days приглашает детей

Positive Hack Days, международный форум по кибербезопасности, проходящий в Москве уже в девятый раз, запускает The StandOff Kids – полноценный детский трек, который пройдет на площадке форума в Крокус Экспо 22 мая 2019 года. Главная его цель познакомить юных гостей форума с азами киберграмотности, информационной и финансовой безопасности.

Мероприятие предназначено для детей в возрасте от 8 до 13 лет и пройдет при поддержке ФинЦЕРТ (Банк России) и Школы программирования CODDY.

Программа мероприятия включает в себя несколько интерактивных блоков продолжительностью несколько часов (с 13:00 до 17:00). Во время него дети смогут изучить азы шифрования, разобрать варианты взлома шифров (начиная от самого простого перебора значений и заканчивая более сложными историями), изучить методы социальной инженерии и научатся их распознавать, познакомятся со стеганографией (методом скрытой передачи сообщений). Также значительное внимание будет уделено личной информационной безопасности (правилам кибер-гигиены, которые необходимо соблюдать в современном мире) и финансовой грамотности.

Краткий сценарий детского трека по кибербезопасности

12:00 – 13:00          регистрация участников

13:00 – 14:30    интерактивная игра «Кто хочет стать кибермиллионером» (правила кибер-гигиены и финансовой грамотности, которые необходимо соблюдать). Проходит при поддержке ФинЦЕРТ (Банк России)

14:30 – 15:00          перерыв

15:00 – 17:00         интерактивная игра (азы шифрования, варианты взлома шифров, методы социальной инженерии, стеганография). Проходит при поддержке Школы программирования CODDY

17:00 – 17:30          завершение мероприятия

Возраст участников: 8-13 лет

Важно! Группа от образовательной организации строго: 10 школьников + 1 сопровождающий. От образовательной организации могут быть зарегистрированы 2 группы.

Просим заранее спланировать время прибытия.

Внимание! Накануне мероприятия сопровождающему на почту придет билет. Его необходимо распечатать и взять с собой на мероприятие. Билет оформлен на сопровождающего, детей будут пропускать по спискам.

Место проведениям. Мякинино, ул. Международная, д. 20, павильон № 3, Крокус Конгресс Холл (Международный выставочный центр «Крокус Экспо»).

Ирина Дмитриевна Алексеева
 AlekseevaID@Edu.mos.ru