Россия, Москва, Белореченская улица, 45к2
Хакатон

ШЕСТОЙ ХАКАТОН ПО СОЗДАНИЮ AR/VR ПРОЕКТОВ В EV TOOLBOX

Стартует шестой Хакатон МТМ по созданию AR/VR проектов в EV Toolbox

Компания EligoVision при поддержке городского проекта «Школа Новых Технологий» совместно с ГБОУ "Школа №1547" 29-30 марта проводят шестой хакатон Московского технологического марафона по созданию AR/VR проектов в конструкторе EV Toolbox.

Хакатон – это мастерская, на которой разработчики и дизайнеры в режиме двухдневного спринта будут работать над созданием приложений с использованием технологий дополненной и виртуальной реальностей.

Команды традиционно смогут выбрать один из двух уровней сложностей: "базовый" и "продвинутый". На шестом хакатоне МТМ участникам предстоит стать настоящими Архитекторами Виртуальностей.

Состав команды: от 2-х до 3-х человек + 1 куратор (педагог):

Регламент проведения соревнований

Первый день

Регламентное действие

1.

Регистрация участников, знакомство и общение

2.

Приветствие от организаторов

10.00  – 10.10

3.

Получение проектного задания участниками

10.10  – 10.20

4.

Рекомендации от разработчиков для команд всех уровней

Старт работы над проектом

Завершение хакатона

16.40  – 17.00

*УРОВНИ СЛОЖНОСТИ:

В начале первого дня Хакатона команды получают задание от организаторов различной категории сложности: уровень «базовый» и уровень «продвинутый». Команда на месте принимает решение, проект какого уровня сложности она берет в разработку.

За «базовый» уровень дается 70  баллов. За выполнение всех заданий «продвинутого» уровня дается 100 баллов максимум.

Если вы готовы создать приложение с использованием AR/VR технологий, в котором сможете использовать 3D модели, изображения, видео и аудио ресурсы, создавать качественные UI/UX интерфейсы и, возможно, использовать программный код, а также сможете собрать приложение, протестировать и продемонстрировать его в готовом собранном виде на носимых устройствах, то добро пожаловать в команду.

Сумма баллов, полученная командой за каждый хакатон, суммируется и влияет на общий результат при подведении итогов в последнем хакатоне. По итогам финального хакатона все участники получат сертификаты об участии, а победители ценные призы от организаторов хакатона, и будьте уверены – они вам понравятся!

Для кого: Школьники 7-11 классов, студенты колледжей, преподаватели и все желающие освоить AR и VR технологии.

Инна Юрьевна Боровкова
 BorovkovaIY@edu.mos.ru