Россия, Москва, Зубовский бульвар, 4
РАЭК

Cyber Security Forum 2019 (CSF 2019)

Приглашаем педагогов посетить Cyber Security Forum 2019 (CSF 2019)!

Cyber Security Forum 2019 (CSF 2019) – это международный Форум по кибербезопасности с участием международных и российских экспертов, представителей ИТ-отрасли и органов госвласти.

14 февраля 2019 года уже в 12-й раз в Москве в МИА "Россия Сегодня" пройдет главный форум по кибербезопасности Cyber Security Forum 2019. На его площадке соберутся ведущие российские и зарубежные специалисты в области кибербезопасности, представители IT-отрасли и органов госвласти — www.CyberSecurityForum.ru

Форум является ключевой частью Недели безопасного Рунета, официальной российской серии мероприятий Международного Дня безопасного Интернета (Safer Internet Day).

Направления работы и темы Форума 2019 года

“Безопасный Интернет Будущего” – так звучит главная тема Форума этого года.

Программа Форума в 2019 году охватывает актуальные вопросы кибербезопасности и связанные темы: персональные данные(включая введение и действие регламента по защите данных “General Data Protection Regulation” – GDPR); финансовая безопасность (в т.ч. в криптоиндустрии); безопасность мобильных устройств и приложений; противостояние массовым киберугрозам (связанным с появлением новых технологий взлома аккаунтов в в том числе в социальных сетях); поддержаниепозитивной и безопасной контентной среды для пользователей Рунета.

Акценты 2019 года:

1. Биометрические персональные данные (системы обработки, хранения и передачи);
  2. Методы синтеза человеческого изображения на основе искусственного интеллекта — Deep Fakes;
  3. Проблема киберунижений (cyber-bulling) в социальных сетях.
  4. Цифровая грамотность и цифровая гигиена в пользовательской и корпоративной среде
  5. Роль государства и IT-отрасли в решении вопросов обеспечения информационной и кибер-безопасности

Одной из самых популярных станет тема позитивного контента (в том числе озвученная президентом России в декабре 2018 года): вопросы создания, дистрибуции, монетизации такого контента;  его “замещяющая” функция; необходимость развития частно-государственного партнерства в этом направлении.

В рамках Форума состоится церемония вручения наград победителям одноименного ежегодного Конкурса “Позитивный контент 2018”.

Приглашаем педагогов посетить программу форума 14 февраля 2019 с 10.00 до 14.00ч. Для педагогов, зарегистрированных на сайте "Школы Новых Технологий", участие бесплатное!

Адрес: г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4, МИА "Россия Сегодня"

Россия, Москва, Зубовский бульвар, 4