Россия, Москва, улица Пресненский Вал, 15с1
Хакатон

ПЯТЫЙ ХАКАТОН ПО СОЗДАНИЮ AR/VR ПРОЕКТОВ В EV TOOLBOX!

Стартует пятый Хакатон МТМ по созданию AR/VR проектов в EV Toolbox!

Компания EligoVision при поддержке городского проекта «Школа Новых технологий» совместно с ГБПОУ "Московский колледж бизнес-технологий" 1-2 марта проводят пятый хакатон Московского технологического марафона по созданию AR/VR проектов в конструкторе EV Toolbox.

Хакатон – это мастерская, на которой разработчики и дизайнеры в режиме двухдневного спринта будут работать над созданием приложений с использованием технологий дополненной и виртуальной реальностей.

Команды традиционно смогут выбрать один из двух уровней сложностей: "простой" и "продвинутый". На пятом хакатоне МТМ участникам предстоит стать настоящими ARхитекторами виртуальностей.

Состав команды: от 2-х до 3-х человек + 1 куратор (педагог):

Регламент проведения соревнований

Первый день

Регламентное действие

1.

Регистрация участников, знакомство и общение.

2.

Приветствие от организаторов.

10.00  – 10.10

3.

Получение проектного задания участниками.

10.10  – 10.15

Перерыв.

13.00  – 13.30

3.

Завершение работы над проектами.

4.

Презентация проектов Экспертному жюри

15.30  – 16.40

5.

Завершение хакатона.

16.40  – 17.00

*УРОВНИ:

В начале первого дня Хакатона команды получают задание от организаторов различной категории сложности: уровень «базовый» и уровень «продвинутый». Команда на месте принимает решение, проект какого уровня сложности она берет в разработку.

За «базовый» уровень дается меньше баллов. Однако за невыполнение задания «продвинутого» уровня снимается больше баллов. Поэтому примите обоснованное решение.

Для уровня «базовый» проводится блиц-мастер-класс по работе с технологиями (длительность – 1.5 часа). Продвинутые команды могут сразу же приступать к работе.

Если вы готовы создать приложение с использованием AR/VR технологий, в котором сможете использовать 3D модели, изображения, видео и аудио ресурсы, создавать качественные UI/UX интерфейсы и, возможно, использовать программный код, а также сможете собрать приложение, протестировать и продемонстрировать его в готовом собранном виде на носимых устройствах, то добро пожаловать в команду!

Сумма баллов, полученная командой за каждый хакатон суммируется и влияет на общий результат при подведении итогов в последнем хакатоне. По итогам финального хакатона все участники получат сертификаты об участии, а победители ценные призы от организаторов хакатона, и будьте уверены – они вам понравятся!

Для кого: Школьники 7-11 классов, студенты колледжей, преподаватели и все желающие освоить AR и VR технологии.

Инна Юрьевна Боровкова
 BorovkovaIY@edu.mos.ru
 +7 (495) 651-9295 (доб. 38824)

улица Пресненский Вал, 15с1, м. Улица 1905 года, , ГБПОУ "Московский колледж бизнес-технологий".

Инна Юрьевна Боровкова
 BorovkovaIY@edu.mos.ru