Россия, Москва, улица Народного Ополчения, 9А
Хакатон

Геккон GameHack 2019

19 и 20 января 2019 года Геккон-клуб и Хорошкола при поддержке Института Образования НИУ ВШЭ проведут хакатон GameHack 2019 – командное соревнование для школьников 7-11 классов по разработке компьютерных игр и геймификации.

Хакатон – командное соревнование для программистов, дизайнеров и предпринимателей, в рамках которого перед командой ставится задача в ограниченное время разработать концепцию программного продукта и создать его работающий прототип.

Хакатон Геккон GameHack проводится для школьников 7-11 класса в двух номинациях:

• аркадные компьютерные игры;
  • геймификация образовательного процесса.

На хакатоне вы сможете побороться за ценные призы от Геккон-клуба, получить возможность внедрить свое решение и просто хорошо провести время в кругу единомышленников.

В рамках хакатона вы можете выбрать один из двух треков: игра или геймификация.

Тем, кто выберет участие в этом треке предстоит разработать двумерную компьютерную игру для аркадного автомата с джойстиком и двумя кнопками.

Автомат построен на базе Raspberry Pi, в качестве операционной системы используется Raspbian, для работы рекомендуется использовать Python (tkInter, pyGame), Javascript или C++ (Qt).

Во втором треке ваша задача - разработать программу, которая позволит улучшить образовательные программы в школе или дополнительном образовании.

Можно выбрать одну из идей, предложенных организаторами, или придумать собственное решение. Технических ограничений нет, но рекомендуем попробовать себя в разработке веб-сервисов или ботов в мессенджерах.

К участию приглашаются команды из 4 учащихся школ Москвы и Московской области 7-11 класса. Обязательна предварительная регистрация.

Время проведения: 14:00 - 20:00, 19 января, суббота и 11:00 - 20:00, 20 января, воскресенье.

Место проведения: г. Москва, Хорошкола (метро Октябрьское поле, Полежаевская, МЦК Хорошево).

Суббота, 19 января:

• 13:00 – 14:00 сбор участников;
  • 14:00 – 15:00 открытие, слово организаторов;
  • 15:00 – 20:00 работа над проектом и чекпоинты.

Воскресенье, 20 января:

• 11:00 – 18:00 работа над проектом и чекпоинты;
  • 18:00 – 19:00 презентации проектов;
  • 19:30 – 20:00 закрытие, награждение победителей.

На соревнованиях приветствуются собственные ноутбуки. Для участников будет организован доступ в интернет через Wi-Fi и перекус в оба дня.

Более подробная информация о мероприятии на сайте https://gekkon-club.ru/gamehack2019.

Мария Кирилловна Жигалина
 ZhigalinaMK@edu.mos.ru