Россия, Московская область, Котельники, 1-й Покровский проезд, 1
КидБург

Экскурсия в «КидБург» (ТЦ Мега Белая Дача)

Экскурсия для педагогов по детскому городу профессий «КидБург» в ТЦ Мега Белая Дача

«КидБург» - первый Российский развлекательно-образовательный проект для детей от 1,5 до 14 лет. В условиях максимально приближенных к реальной жизни, дети осваивают различные профессии, учатся самостоятельности и командной работе.

В декабре 2016 года в торговом центре МЕГА Белая Дача открылся десятый по счету в России и четвертый в Московском регионе детский город профессий «КидБург». Новый флагманский комплекс расположен на площади 3,1 тыс. кв.м. с большим количеством игровых зон, в которых юные посетители могут освоить более 70 профессий.

На территории расположились 30 игротек, среди которых много уникальных: подводная лодка, полярная станция, железная дорога, сферический кинотеатр, школа выживания, Академия дизайна ИКЕЯ и многие другие.

Особенностью "КидБурга" Белая Дача является большое количество занятий для малышей от 1,5 до 4 лет. Для самых маленьких посетителей открылся квартал профессий "КидБуржонок" с мини-фермой, станцией МЧС, больницей, столярной мастерской, кораблем, домиком хозяюшки и другими игротеками. А в "Малыш-театре" каждые выходные проводятся кукольные спектакли для детей от 1,5 до 5 лет.

Задача проекта – помочь школе и родителям в воспитании активной талантливой молодежи, повысить уровень культуры семейного отдыха в городах присутствия, популяризировать относительно новый в России досуговый формат edutainment – обучение через развлечение.

Для учащихся в «КидБурге» разработаны интерактивные программы по профориентации и обучающие программы по ОБЖ, ПДД, охране окружающей среды. Также есть программа для старшеклассников "Моя первая работа", где ребята научатся составлять резюме и узнают, как найти первую работу. А еще в "КидБурге" можно отметить выпускной, Новый год, 8 марта и 23 февраля, побывать всем классом на патриотической программе к 9 мая «Военные хитрости» и многое другое.

"КидБург" предоставляет возможность ребенку осознать свои склонности к будущей профессии и поверить в свои силы и способности. Формат игры делает получение новых знаний и навыков для ребенка увлекательным и захватывающим, ведь в процессе игры можно самому проследить связь между получением знаний, их применением и достигнутым результатом.

Для педагогов поездка с детьми в "КидБург" - это возможность наблюдать за детьми в неформальной обстановке, оценить способности учеников, уровень их коммуникации в школьном коллективе и полученные знания по школьным предметам.

Мы активно сотрудничаем с педагогами и учебными заведениями. Проводим методические объединения, круглые столы для педагогов.

Наш проект признан МИРО (Московский институт развития образования) лучшим образовательным проектом по организации развивающего семейного досуга.

Дата мероприятия: 6 декабря 2018г.

Время: 16.00ч.

Адрес: Московская обл., Люберецкий р-н, г. Котельники, 1-й Покровский пр-д, д. 1, ТЦ «МЕГА Белая дача», 3 этаж.

Внимание! Принять участие в экскурсии можно 1 раз

Внимание! На экскурсию можно взять не более 2 детей (в возрасте от 5 до 14 лет) и остаться в детском городе для игры после мероприятия! Важно: в графе "Данные участника. Комментарий к регистрации" необходимо указать ФИО, возраст ребенка.

Россия, Московская область, Котельники, 1-й Покровский проезд, 1