Россия, Москва, улица Островитянова, 53к4
Хакатон
Учащиеся, Педагоги

ТРЕТИЙ ХАКАТОН ПО СОЗДАНИЮ AR/VR ПРОЕКТОВ В EV TOOLBOX!

Стартует третий Хакатон МТМ по созданию AR/VR проектов в EV Toolbox!

EV Toolbox.

Хакатон – это мастерская, на которой разработчики и дизайнеры в режиме двухдневного спринта будут работать над созданием приложений с использованием AR/VR технологий.

За два дня командам предстоит продумать и создать квест с использованием конструктора AR/VR проектов EV Toolbox версии Advanced. Особенностью проекта может стать использование кода на языке Lua. Готовый проект будет необходимо экспортировать под мобильную платформу андроид и не забыть продемонстрировать экспертам во время финальной защиты своего проекта.

Для этого командам необходимо иметь с собой компьютеры с предустановленным софтом того или иного ПО.

Состав команды: команда в составе от 2х до 3х человек + 1 куратор (педагог):

Регламент проведения соревнований

Первый день

Регламентное действие

1.

Регистрация участников, знакомство и общение.

2.

Приветствие от организаторов.

10.00  – 10.10

3.

Получение проектного задания участниками.

10.10  – 10.15

Перерыв.

13.00  – 13.30

3.

Завершение работы над проектами.

4.

Презентация проектов Экспертному жюри

15.30  – 16.40

5.

Завершение хакатона.

16.40  – 17.00

*УРОВНИ:

В начале первого дня Хакатона команды получают задание от организаторов различной категории сложности: уровень «базовый» и уровень «продвинутый». Команда на месте принимает решение, проект какого уровня сложности она берет в разработку.

За «базовый» уровень дается меньше баллов. Однако за невыполнение задания «продвинутого» уровня снимается больше баллов. Поэтому примите обоснованное решение.

Для уровня «базовый» проводится блиц-мастер-класс по работе с технологиями (длительность – 1.5 часа). Продвинутые команды могут сразу же приступать к работе.

Если вы готовы создать квест с использованием AR/VR технологий, в котором сможете использовать 3D модели, изображения, видео и аудио ресурсы, создать качественные UI/UX интерфейсы и, возможно, использовать программный код, а также сможете собрать приложение, протестировать и продемонстрировать его в готовом собранном виде на носимых устройствах, то добро пожаловать в команду!

Сумма баллов, полученная командой за каждый хакатон суммируется и влияет на общий результат при подведении итогов в последнем хакатоне. По итогам финального хакатона все участники получат сертификаты об участии, а победители ценные призы от организаторов хакатона, и будьте уверены - они вам понравятся!

Для кого: Школьники 7-11 классов, студенты колледжей, преподаватели и все желающие освоить AR и VR технологии

Когда: 14-15 декабря 2018 года

Во сколько: в 10.00

Где: улица Островитянова, 53к4., (метро Беляево/Коньково), ГБОУ «Школа №17».

Контактное лицо на площадке: Стаметова Евгения Валентиновна,

тел.: 8(968) 028 86 42, e-mail: stametova_ev@scl17.ru