Россия, Москва, Череповецкая улица, 6А
Педагоги, Администрация

Использование комплекта интерактивного оборудования ООО «Активное обучение» для организации развивающей предметно-пространственной среды дошкольного отделения

Гостям будет предложено посетить два открытых показа непосредственно образовательной  деятельности детей: с использованием программируемого мини-робота Bee-Bot и с использованием конструктора MORPHUN (ПРОектирование). В ходе практикума участники смогут познакомиться с возможностями конструктора «ПРОектирование». Педагоги поделятся своим опытом использования интерактивной развивающей среды для  развития логического мышления, познавательных и творческих способностей у детей дошкольного возраста.

Дата: 12.12.18 с 09:00

• 9.00 - 9.15 - Встреча /регистрация/ участников.
  • 9.15 - 9.20 - Приветственное слово администрации ГБОУ Школа №1449. Представление участников.
  • 9.20 - 9.30 – «Использование комплекта интерактивного оборудования  компании «Активное обучение» в дошкольном отделении ГБОУ Школа №1449».
  • 9.35 -10.00 - Открытый показ непосредственно образовательной деятельности в старшей группе с использованием программируемого мини-робота Bee-Bot «Пчёлка  приглашает  друзей».
  • 10.10 – 10.35 Открытый показ непосредственно образовательной деятельности в старшей группе с использованием конструктора MORPHUN (ПРОектирование) «День рождения Умной Пчелки».
  • 10.40 – 11.00 Сообщение из опыта работы и презентация «Детское моделирование с конструктором MORPHUN (ПРОектирование): от игры  к созданию мультфильма».
  • 11.00 - 11.30 –Практикум «Возможности конструктора «ПРОектирование» в решении задач познавательного развития дошкольников».
  • 11.30 - 12.00 - Подведение итогов.

Ангелина Константиновна Суслова
 SuslovaAK@edu.mos.ru