Россия, Москва, Пресненская набережная, 4с1
Мастерславль

Экскурсия в Детский город мастеров «Мастерславль»

Детский город мастеров «Мастерславль» приглашает вас на ознакомительную бесплатную экскурсию!

«Мастерславль» – интерактивный развивающий проект для детей в возрасте от 5 до 15 лет. Это настоящий город мастеров, где дети в игровой форме могут познакомиться с миром профессий, приобрести трудовые и жизненные навыки, изучить устройство современного общества и вдохновиться получением знаний.

На 6000 квадратных метрах Города расположены более 70 мастерских, в которых представлены около 150 профессий. За два года своей работы «Мастерславль» принял более 350 тысяч гостей, около 3500 школьных групп, разработал более 300 оригинальных сценариев занятий, свыше 40 образовательных тематических маршрутов по большинству школьных предметов и игровых квестов для групповых посещений, реализовал не менее 150 специальных программ празднований профессиональных, национальных и религиозных праздников.

Кроме знакомства детей и подростков с различными профессиями, среди целей проекта - социальная адаптация детей к современному обществу, воспитание гражданской и социальной ответственности, развитие чувства сопричастности к российской истории и достижениям соотечественников, укрепление здорового образа жизни.

Проект одобрен Наблюдательным советом АНО «Агентство стратегических инициатив» под председательством В.В. Путина, экспертным советом Комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей; имеет широкий позитивный резонанс - как среди специалистов детского образования, так и среди родителей. Аппаратом Правительства Российской Федерации технология проекта рекомендована к дальнейшему распространению.

Дата мероприятия: 13 ноября 16-00ч.

Внимание! На экскурсию можно взять не более 1 ребенка (в возрасте от 5 до 14 лет) и остаться в детском городе мастеров для игры после мероприятия! Просим Вас отдельно зарегистрировать ребенка, в графе "Данные участника. Комментарий к регистрации"

Место: Детский город профессий «Мастерславль» Пресненская наб., д. 4, стр. 1 Мастерславль находится в торговой галерее между станцией метро "Выставочная" и мостом Багратион в "Москва-Сити". Вход в торговую галерею через мост Багратион или станцию метро "Выставочная".

Россия, Москва, Пресненская набережная, 4с1