ИТ-центр «Умный город» (ВДНХ)

Умный город Москва

Приглашаем школьников принять участие в увлекательной экскурсии "Умный город Москва"!

По уровню внедрения IT-сервисов Москва уже несколько лет занимает лидирующие позиции в мире. Форум интеллектуального сообщества (Intelligent Community Forum) в 2017 году включил российскую столицу в число семи самых умных городов планеты. Все самые современные технологии, которые сегодня делают жизнь горожан комфортнее, представлены в павильоне «Умный город».

Современные информационные технологии успешно используются в разных сферах нашей повседневной жизни: образование, здравоохранение, безопасность, транспорт, строительство, ЖКХ. Выставка «Умный город» рассказывает об информационных сервисах каждой из отрасли и дает возможность сразу же воспользоваться ими.

Посетители узнают, как устроен и надежно ли защищен Центр обработки данных – мозг города, который хранит и обрабатывает огромное количество жизненно важной информации. Как, не выходя из дома, оформить документы, записаться к врачу, а также участвовать в управлении городом и делать его комфортнее.

Интерактивная экспозиция «Умный дом» позволит через голосовые команды настроить комфортные условия внутри дома, регулировать температуру и менять музыку. А еще «Умный дом» подскажет, что нужно купить по пути с работы.

В павильоне открыт первый пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения: посетители могут подключиться к одной из 146 тысяч городских камер и в режиме реального времени понаблюдать за жизнью Москвы.

Гости «Умного города» могут воспользоваться электронной библиотекой, создать  3D картину и даже совершить виртуальную прогулку на велосипеде по городскому парку.

Дата: 13 ноября 2018 в 16.00ч.

Адрес: Москва, ВДНХ, павильон «Умный город» (павильон № 461) Схема прохода к павильону на  территории ВДНХ