Россия, Москва, Белореченская улица, 45к2
Хакатон

ВТОРОЙ ХАКАТОН ПО СОЗДАНИЮ AR/VR ПРОЕКТОВ В EV TOOLBOX!

16-17 ноября 2018 года в рамках Московского Технологического Марафона стартует второй Хакатон по созданию AR/VR проектов в конструкторе дополненной и виртуальной реальности EV Toolbox на площадке Профильного центра МТМ - ГБОУ «Школа №1547» города Москвы.

Организаторы: компания EligoVision и городской проект «Школа Новых Технологий»

Хакатон по созданию AR/VR проектов - это мастерская, на которой разработчики в режиме двухдневного спринта будут работать над созданием приложений с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности.

В течение двух дней команды школьников улучшат свои навыки работы в конструкторе проектов AR/VR EV Toolbox и самостоятельно создадут AR/VR- приложения.

На втором Хакатоне участники займутся разработкой рабочего AR-приложения на тему «Великие географические исследования» с использованием AR/VR- конструктора EV Toolbox версии Advanced.

Задачей участников будет не только разработка приложения, но и самостоятельное создание 3D-моделей к своим проектам, подборка изображений, видео и аудио ресурсов.

Для этого командам необходимо иметь с собой компьютеры с предустановленным софтом того или иного ПО.

Состав команды: команда в составе от 2х до 3х человек + 1 куратор (педагог).

Маленький лайфхак для будущих участников - ориентировочный состав команды может быть следующим:

• «Художник/дизайнер» – разработка идеи и сценария, подготовка контента проекта (может быть не один).
  • «Программист/разработчик» – реализация интерактивных сценариев в среде разработки (может быть не один).
  • «Руководитель проекта» - распределение обязанностей и ролей в проекте, контроль за выполнением проекта на всех этапах.

А еще, не забывайте, что каждый участник команды может совмещать несколько ролей.

Регламент проведения соревнований

Первый день

Регламентное действие

1.

Регистрация участников, знакомство и общение.

2.

Приветствие от организаторов.

10.00  – 10.10

3.

Получение проектного задания участниками.

10.10  – 10.15

Перерыв.

13.00  – 13.30

3.

Завершение работы над проектами.

4.

Презентация проектов Экспертному жюри

16.00  – 17.20

5.

Завершение хакатона.

17.20  – 17.30

*УРОВНИ:

В начале первого дня Хакатона команды получают задание от организаторов различной категории сложности: уровень «базовый» и уровень «продвинутый». Команда на месте принимает решение, проект какого уровня сложности она берет в разработку.

За «базовый» уровень дается меньше баллов. Однако за невыполнение задания «продвинутого» уровня снимается больше баллов. Поэтому примите обоснованное решение.

Для уровня «базовый» проводится блиц-мастер-класс по работе с технологиями (длительность – 1.5 часа). Продвинутые команды могут сразу же приступать к работе.

Для кого: Школьники 7-11 классов, студенты колледжей, преподаватели и все желающие освоить AR и VR технологии

Когда: 16-17 ноября 2018 года

Во сколько:

Где: ул. Белореченская, д.45, к.2, м. Братиславская, ГБОУ «Школа №1547».

Инна Юрьевна Боровкова
 BorovkovaIY@edu.mos.ru