Конкурс для дошкольников."В науку первые шаги"

Конкурс «В науку первые шаги» проводится Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением города Москвы «Школа №1748 «Вертикаль» совместно с городским проектом «Школа новых технологий», с целью поддержки и распространения  образовательных естественно – научных  проектов, основанных на совместной деятельности детей и взрослых.

Участниками Конкурса могут быть воспитанники образовательных организаций в возрасте 5-7лет.

Для участия в Конкурсе принимаются  видеоролики с защитой  индивидуальных и коллективных проектов   по следующим естественно – научным направлениям:

- «Физика вокруг нас»;

- «Элементарная химия для малышей»;

- «Мои первые географические открытия»;

- «Все о живом мире».

Видеозащита проектных работ представляется непосредственно самими участниками– детьми в виде творческих выступлений  и отражает все этапы проектно – исследовательской деятельности.

Более подробная информация в положении  по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1cN4yIqo4o8nJoeiX_X2iEutiOrjKewqx0LDZzKzVlkc/edit?usp=sharing  (если ссылка не открывается, попробуйте скопировать ее и открыть в новой вкладке)

Обращаем ваше внимание, что для участие в конкурсе на сайте ШНТ, регистрируется  только куратор проекта - 1 человек. (см. пункт 5 Положения) Детей регистрировать на сайте ШНТ не нужно.

Хронометраж до 5 минут (см. пункт 5 Положения)

Конкурс проводится с 15 октября 2018г. по 24 декабря 2018г. в 3 этапа:

- Первый этап включает в себя регистрацию для участия в конкурсе  на сайте Школы Новых Технологий с 15 октября 2018г. по 11 ноября 2018г.

- Второй этап включает в себя проведение участниками проектно – исследовательской деятельности и представление видеоматериалов  с защитой проектов  в конкурсную комиссию. Видеоролики размещаются на видеохостинге: Яндекс.Диск, YouTube. Ссылка на размещенный видеоролик принимается   по электронной почте: dosh_konkurs@vertical1748.ru  с 12 ноября 2018г. по 9 декабря 2018г. В  письме необходимо указать следующие данные:

·         округ;

·         название и № образовательной организации;

·         категория и направление проекта;

·         название работы;

·         фамилии и имена (полностью) участников;

·          фамилия, имя, отчество (полностью) и должность руководителя/ей проекта (педагога).

·         ссылка на видеоролик.

- Третий этап  проводится в период  с 10 декабря 2018г. по 23 декабря 2018г. и включает в себя оценку и экспертизу конкурсной комиссией представленных видеороликов с защитой проектных работ и определение лауреатов Конкурса I, II, III степени по каждому из представленных направлений.

Мария Кирилловна Жигалина
 ZhigalinaMK@edu.mos.ru