Хакатон

Хакатон по дополненной/виртуальной реальности и компьютерному зрению

Хакатоны по дополненной/виртуальной реальности и компьютерному зрению

31 августа 2018 года в рамках форума «Город образования» приглашаем принять участие в Хакатонах:

1.  Хакатон по созданию проектов на базе технологии дополненной и виртуальной реальности (AR/VR).

2.  Хакатон по компьютерному зрению.

Внимание! Регистрация на хакатон по дополненной/виртуальной реальности закрыта! Принимаются заявки на хакатон по компьютерному зрению. При регистрации просим указать название хакатона

Хакатоны будут проходить одновременно на базе павильона №75 (ВДНХ) в рамках форума «Город образования».

Международный форум «Город образования» — крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка Москвы по обмену опытом развития школьного и профессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования.

1. Хакатон по созданию проектов на базе технологии дополненной и виртуальной реальности (AR/VR) – это:

Марафон по созданию проектов на базе технологии дополненной и виртуальной реальности для школьников 7-11 классов.

- «Мозговой штурм» по выбору идеи решения задачи  => навыки достижения поставленной цели.

-  Командное решение поставленной задачи за короткий промежуток времени.

С программой, условиями и регламентом Хакатона AR/VR необходимо ознакомиться, перейдя по ссылке.

2.  Хакатон по компьютерному зрению – это:

- Отличная возможность погрузиться в тематику программирования систем компьютерного зрения беспилотного автомобиля для всех желающих: школьников (7 -11 классов), учителей и студентов старших курсов вузов.

- Комплексное соревнование, в ходе которого команды школьников, студентов, и учителей будут решать единую задачу: программирование беспилотного автомобиля для детектирования и распознавания реальных дорожных объектов. Работа будет выполняться на языке Python с использованием библиотек OpenCV.

С программой, условиями и регламентом Хакатона по компьютерному зрению необходимо ознакомиться, перейдя по ссылке.

Важно! При регистрации в графе «Дополнительная информация» укажите название Хакатона, в котором Вы планируете принять участие, а также ФИО и контактные данные куратора (учителя)

Кураторы проекта от Департамента информационных технологий:

Овчинников Алексей

OvchinnikovAA1@edu.mos.ru