Учащиеся, Родители

Городской лагерь от «Алгоритмики»

Городской лагерь от «Алгоритмики»: гуляем, играем и программируем

Летний городской лагерь для детей от 8 до 12 лет. Мы предлагаем две образовательные программы на выбор: программирования – для тех, кто ещё не знаком с кодом, и робототехника – для тех, кто занимался программированием.

Уровень 0. Программирование:

Разберёмся, что такое алгоритмическое программирование (да-да, это может понять человек в восемь полных лет);

Научимся языку программирования Scratch;

Освоим проектный подход (совсем как взрослые) и напишем собственный проект;

Решим множество логических задачек — на бумаге и за компьютером, самостоятельно и в команде.

Уровень 1. Робототехника:

Разберёмся в базовых понятиях конструирования;

Будем развивать критическое мышление (а еще и алгоритмическое мышление) путем решения задач;

Выработаем навыки самоорганизации и постановки задач (без этого не создать свой проект);

Соберём и запрограммируем робота.

Каждый день будет два занятия. В первой половине дня — программирование или робототехника, в зависимости от уровня подготовки ребёнка. На занятиях, которые будут после обеда дети познакомятся с искусством рассказывать истории, придумают свой видеоблог, научатся задавать правильно вопросы и увидят настоящие научные опыты. Также они сделают мультфильм с профессиональным художником-мультипликатором.

Для кого?

Для детей, которые хотят создать свой проект: компьютерную игру, мультфильм, или сконструировать собственного работа. Также будет общение с креативными и добрыми сверстниками и совместная работа над проектом.

Городской лагерь «Алгоритмики» — это безопасное времяпрепровождение ребёнка, пока вы на работе. С 9 до 19 дети будут под присмотром наставников и педагогов.

Подробная информация на сайте: https://camp.algoritmika.org/

Мария Кирилловна Жигалина
 ZhigalinaMK@edu.mos.ru