Игра (интерактив)
Геймификация

WEC Global 3D-Makerthon

23 мая 2018 г. пройдет четвертый этап WEC Global 3D-Makerthon для школьников 8-11 классов, интересующихся IT-технологиями по направлениям: 3D-моделирование, сборка и наладка 3D-принтеров и 3D-сканеров.
Организаторы: городской проект «Школа Новых Технологий», «Техносфера современной школы» (ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»),  компания «3
DQuality» и компания «PICASO 3D».
3D-Мейкертон в рамках Московских Инженерных Игр  регионального этапа национального Всероссийского тура World Engineering Competitions (WEC, Всемирные Инженерные Игры) - практико-ориентированный марафон для школьников в разрезе современных 3D-технологий.
Целью 3D-Мейкертона является знакомство и совершенствование навыков школьников, интересующихся IT-технологиями в 3D-моделировании, сборке и наладке 3D-принтеров и 3D-сканеров.
В рамках мероприятия участники любого уровня подготовки смогут получить реальный опыт работы в команде – овладеть базовыми навыками или «прокачать» полученные ранее.

Новое в четвертом этапе!

1. К нам присоединилась компания «PICASO 3D», которая даст свои задания для участников.

2. Компанией «3DQuality» будут организованы итоговые задания для участников среднего и продвинутого уровня. Участники для прохождения этих уровней будут приглашаться организаторами в индивидуальном порядке, исходя из максимального количества набранных баллов в личных кабинетах на прошедших мероприятиях.**

*ВАЖНО! На четвертый 3D- Мейкертон открыта регистрация участников только начального уровня. Поэтому при регистрации, указывайте только «начальный уровень».

Мероприятие будет проходить 1 день на двух площадках Москвы и, в зависимости от площадки и учредителя заданий предполагает для участников условия и этапы, с которыми необходимо ознакомиться, переходя по ссылкам напротив названия площадки и учредителя заданий.

Внимательно ознакомьтесь с данными материалами.

1. ГБПОУ г. Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс» - задания от компании «3DQuality».

Условия и этапы – перейдите по ссылке.

Адрес: ул. Тихомирова,  д. 10, корп. 1 (м. Медведково).

2. ГБПОУ г. Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс» - задания от компании «PICASO 3D».

Условия и этапы – перейдите по ссылке.

Адрес: ул. Тихомирова,  д. 10, корп. 1 (м. Медведково).

3. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2089» - задания от компании «3DQuality». Условия и этапы – перейдите по ссылке.

Адрес: 1-я Вольская улица, дом 9, корпус 3 (м. Выхино).

Дата проведения:  23 мая 2018 г.

Регламент проведения мероприятия на площадках – перейдите по ссылке.
Время проведения: 10.00 ч. до 19.00 ч.

Регистрация на мероприятие по ссылке
ВАЖНО при регистрации выполнить следующее:
1. Зарегистрироваться на сайте
 https://wec.today/ только тем, кто еще не регистрировался.
2. Выбрать вкладку «Мероприятия».
3. Выбрать регион => «Москва».
4. Выбрать мероприятие => «Global
Makerthon».
5. Выбрать уровень –
необходимо отметить один из трех предложенных уровней – «начальный уровень».
6. Выбрать площадку для участия и зарегистрироваться!
7. Учителя/преподаватели (все, кто не школьник и студент) ранее зарегистрировавшиеся на сайте должны зайти в личный кабинет и  указать себя как преподаватель!
Корректность своей регистрации вы сможете проверить в личном кабинете. Выбрав площадку, на которую регистрировались, вы увидите строку оповещения на зеленом фоне: "Вы уже зарегистрированы на это мероприятие".

Мероприятие оценивается в «Балльно-информационной системе» (БИС), согласно ТБО. Подробнее:
Баллы будут начислены в рейтинг "БИС" 2018-2019 уч.год.
за регистрацию и участие  - 5 баллов;
за регистрацию и неучастие - минус 5 баллов.

Кураторы проекта от Департамента информационных технологий:

Боровкова Инна

BorovkovaIY@edu.mos.ru