Игра (квест, интерактив)

WEC Global Designathon

WEC Global  Designathon

Мероприятие проводится в рамках Московских Инженерных Игр — региональный этап национального тура World Engineering Competitons - WEC (Всемирные Инженерные Игры).

19 - 20 мая 2018 г. приглашаем принять участие в девятом этапе WEC Global Designathon школьников 7-11 классов,  преподавателей образовательных организаций г. Москвы (учителя информатики, технологии, физики – все, кто заинтересован в развитии научно-технической деятельности обучающихся) и всех заинтересованных познакомиться и погрузиться в технологии 3D-моделирования.

Оператор — городской проект «Школа Новых Технологий».

Присоединяйтесь к конкурсу WEC Global  Designathon, где Вы сможете:

1. Пройти бесплатное обучение и получить сопровождение экспертов данной отрасли при разработке продукта с использованием программного обеспечения будущего.

2. Открыть для себя программное обеспечение Autodesk Fusion 360 - комплексную облачную платформу для создания инновационных продуктов в области 3D CAD, CAM для изобретателей.

3.Принять участие в WEC Global  Designathon совместно с Autodesk, академическим  партнером ААР Autodesk – Академией Новых Технологий!

Даты проведения: 19 - 20 мая 2018 г.

Время проведения:

19.05.2018 г.: с 9.30 ч. до 17.00 ч.

20.05.2018 г.: с 10.30 ч. до 16.00 ч.

Место проведения:  Мероприятие проводится в профильных центрах Московских Инженерных Игр. При регистрации на мероприятие участнику необходимо выбрать удобный для него по расположению центр.

На каждой площадке количество мест ограничено!

WEC Global  Designathon - это двухдневный турнир по 3D-моделированию, в рамках которого участники любого уровня подготовки смогут получить реальный опыт работы в проектной команде – обучившись новым навыкам или «прокачать» полученные ранее.

Первый день:

Все участники  работают в проектных командах.

Команды формируются организаторами по принципу - в каждой команде собраны участники разного уровня (от «начального» до «продвинутого»). Участник, имеющий опыт работы во Fusion 360, выступает тьютором в своей команде.

Каждой команде выделяется проект A360 и пакет заданий.

Участники команды: школьники  7-11 классов, преподаватели и все заинтересованные познакомиться и погрузиться в технологии 3D-моделирования.

Второй день:

Участники выполняют индивидуальное задание, которое они выбирают самостоятельно из предложенных организаторами, согласно своему уровню подготовки.

С Регламентом проведения WEC Global  Designathon необходимо ознакомиться по ссылке.

Преимущества  присоединения к WEC Global  Designathon.

Для школьника/студента:

Получение знаний о том, как использовать последнюю версию инструментов и дизайна нового поколения.

- Потенциал для работы с виртуальными командами.

- Получение Сертификата, подтверждающего участие WEC Global  Designathon.

- Возможность пройти Сертифицированный экзамен уровня User по Fusion 360 после конкурса WEC Global  Designathon.

- Возможность принять участие в проектах компании Autodesk.

- Ваши работы/конструкции будут представлены на Autodesk Gallery.

Регистрация на мероприятие по ссылке

ВАЖНО при регистрации выполнить следующее:

1. При регистрации на мероприятие Вам необходимо указать электронный адрес, который Вы будете использовать при создании своей учетной записи в образовательном сообществе Education community на сайте Autodesk. Если Вы уже имеете свою учетную запись в образовательном сообществе Education community на сайте Autodesk, укажите ту электронную почту, при регистрации на мероприятие, которую Вы использовали при создании учетной записи.

2. Зарегистрироваться на сайте https://wec.today/

3. Выбрать вкладку «Мероприятия».

4. Выбрать регион => «Москва».

5. Выбрать мероприятие => «Global  Designathon».

6. Выбрать уровень – необходимо отметить один из четырех предложенных уровней.

7. Выбрать площадку для участия и зарегистрироваться!

8. Учителя/преподаватели (все, кто не школьник и студент) ранее зарегистрировавшиеся на сайте должны зайти в личный кабинет и  указать себя как преподаватель!

Корректность своей регистрации вы сможете проверить в личном кабинете. Выбрав площадку, на которую регистрировались, вы увидите строку оповещения на зеленом фоне: "Вы уже зарегистрированы на это мероприятие".

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ - питание на площадке мероприятия организаторами не предоставляется!

Мероприятие оценивается в «Балльно-информационной системе» (БИС), согласно ТБО. Подробнее: http://snt.mos.ru/bis.html

Баллы будут начислены в рейтинг "БИС" 2018-2019 уч.год.

за регистрацию и участие  - 5 балл;

за регистрацию и неучастие - минус 5 баллов;

Кураторы проекта от Департамента информационных технологий:

Боровкова Инна Юрьевна, BorovkovaIY@edu.mos.ru, раб. тел.: 8 (495) 651-92-95 доб. 38824

Овчинников Алексей, OvchinnikovAA1@edu.mos.ru, раб.тел.: +7 (495) 651-92-95 доб. 38822

Инна Юрьевна Боровкова
 BorovkovaIY@edu.mos.ru