Педагоги, Администрация
Microsoft

ММСО: ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ И УЧАЩЕГОСЯ

Приглашаем принять участие в секции "Облачные технологии для учителя и учащегося", которая пройдет в рамках ММСО!

Дата: 19 апреля 2018 г.

Адрес: ВДНХ, павильон 75, зал Энди Уорхол

Программа:

Облачные технологии для учителя и учащегося

Реализация моделей смешанного обучения с использованием мобильных устройств средствами Office 365.

Посысаев О.Б., учитель истории ГБОУ СОШ № 317 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, педагог-эксперт Microsoft

12.45 - 13.00

Использование сервисов Office 365 для организации текущего контроля.

Дудко Юлия Николаевна - заместитель директора по УВР, МБОУ СОШ №116, г. Челябинск

13.00 - 13.15

Office 365 как техническая платформа для организации дистанционного обучения в школе.

Урвачев Михаил Петрович, заместитель директора по развитию, учитель математики и информатики МБОУ СОШ №116, г. Челябинск, педагог-эксперт Microsoft

13.15 - 13.30

Организация образовательного события "Открытый космос", посвященного Дню космонавтики, с помощью приложения Teams.

Ольга Михайловна Грудцина, заместитель директора МБОУ ИТ- лицея №24, Педагог-эксперт Microsoft

13.30 - 13.45

Применение Teams на уроках информатики.

Малышев Михаил Викторович, заместитель директора, учитель информатики МАОУ «Лицей №21» города Первоуральска, педагог-эксперт Microsoft

13:45 – 14:00

Организация работы групп кратковременного пребывания с использованием инструментов Microsoft Office 365 в рамках Городского психологического центра.

Черенкова Евдокия Ярополковна, Сердюкова Оксана Владимировна, Петрова Ольга Владимировна, педагоги-психологи ГБУ ГППЦ ДОгМ.

14:00 – 14:15

Организация дистанционного обучения на базе Microsoft Teams.

Колесников А.Ю., ответственный за информатизацию ГБОУ Школа №2089, г. Москва, педагог-эксперт Microsoft

14.15 - 14.30

Возможности Class Notebook для организации внеурочной деятельности в дистанционной форме.

Карпова Людмила Евгеньевна, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы Лицея информационных технологий №28 города Кирова, педагог-эксперт Microsoft

14.30 - 14.45

"Автоматизация работы судейских комиссий в игровых видах спорта и при сдаче норм ГТО. Office 365 в работе учителей физкультуры".

Федоров Антон Сергеевич, Инженер по ИКТ, МАОУ СОШ №184 Новая школа

14.45 - 15.00