Россия, Московская область, Ленинский район, посёлок Совхоза имени Ленина, 21А
Педагоги, Родители, Администрация

Детство: смысловая трансформация образования

Конференция с международным участием «Детство: смысловая трансформация образования» состоится 17 апреля 2018 года в Инженерном корпусе ГАОУ Школа № 548 по адресу: Московская область, Поселок Совхоза им. Ленина, 21А. Начало конференции в 10.00.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на встречу для разговора о быстрых и важных изменениях в системе образования. Тема «Детство: смысловая трансформация образования» сегодня волнует значительную часть человечества. Такие вопросы, как школьный этнос в условиях цифровой культуры, роль традиционного места учителя в новых образовательных средах, изменение педагогического дизайна в школах и за их пределами, риски, связанные с построением диалога поколений, актуальность нормирования содержания образования в привычном формате – станут темами нашего обсуждения. И, на наш взгляд, самое главное: какой он, современный ребенок, к которому   обращены предлагаемые и проектируемые технологии, образовательные парадигмы?

Конференция будет состоять из пленарного заседания и серии параллельных семинаров. К участию в пленарном заседании приглашены руководители и ведущие эксперты НИУ «Высшая школа экономики», ГАОУ ВО МГПУ, Агентства стратегических инициатив, Департамента информационных технологий Правительства г. Москвы, Департамента образования г. Москвы и других организаций. В ходе работы на мастер-классах, тренингах и практических семинарах участникам конференции будет предоставлена возможность обменяться педагогическим опытом создания, применения и использования ресурсов Московской Электронной Школы, обсудить актуальные проблемы и перспективы развития новых информационных технологий в образовании. К участию в секциях приглашены учителя, активно использующие ресурсы МЭШ, а также компании – партнеры МЭШ (Promethean, Microsoft, Физикон, ЯКласс, Просвещение и др.)

Ну и конечно же, экскурсия по нашему новому зданию – Инженерному корпусу в совхозе имени В.И. Ленина!

Всех, кто планирует принять участие в конференции, просим подтвердить участие до 12-00 16 апреля, заполнив форму на сайте ШНТ (для государственных московских школ) либо форму по ссылке (для остальных участников конференции).

Ангелина Константиновна Суслова
 SuslovaAK@edu.mos.ru